Проведем каникулы с пользой!
2012-11-10

30 октября группа учащихся 7а, 8а, 8б классов с учителями нашей школы: Шуевой Е.В. и Гончаровой И.А. побывали на экскурсии в Александровской слободе. Александровская слобода – это памятник культуры 15-16 века. Слобода строилась как загородная резиденция Великого князя Василия III/ С 1564 по 1581 гг. Александровская слобода - стала столицей Русского государства, резиденцией Ивана Грозного. В Александровском Кремле увидели уникальные фрески 16 века, сохранившиеся до нашего времени, посетили тронный зал и царские палаты. Чудесный белокаменный ансамбль Александровской слободы восхищает как своей архитектурой, так и собранными там редкими культурными ценностями.

Ребята смогли прикоснуться к быту и повседневной жизни государева двора. Слушали музыку, написанную Иваном Грозным. Но Александровская слобода не только памятник 15 века, но и 18-19 века. Ребята смогли познакомиться с бытом крестьян 19 века, их обрядами и традициями. Все стали участниками костюмированного «Сватовства» 19 века. Экскурсия очень понравилась.

Шуева Е.В.