К 70-летию Сталинградской битвы
2013-01-26

18 января в 9-В классе (кл. руководитель Сухова С.А.) прошел классный час посвященный 70-летию Сталинградской битвы. Руководителем ШМО Т.Н. Бусленко был приглашен Ветеран Великой Отечественной войны Андрей Григорьевич Ольшанский – член Совета ветеранов города Троицка, член Пленума Московского Областного Совета ветеранов, полковник авиации, воевавший на Северо-Западном фронте и награжденный орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За отвагу» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Инженер-полковник в отставке, отмеченный правительственными наградами, награжденный почетным знаком ЦК ДОСААФ СССР и знаком «Отличник народного просвещения РСФСР». Андрей Григорьевич рассказал учащимся о тех событиях,  которые происходили во время Сталинградской битвы. Рассказ был интересен с историческими подробностями и описаниями личностных качеств всех главнокомандующих. Учащиеся 9-В класса внимательно слушали ветерана, задавали интересующиеся их вопросы. Встреча прошла сердечно и тепло. В конце классного часа учащиеся 9-В класса поздравили ветерана.