Праздничное шествие «День Великой Победы...»
2014-05-12

Педагогический коллектив и старшеклассники нашей школы 9 мая участвовали в праздничном шествии. Многотысячная колонна  прошла по улицам Троицка праздничным маршем. В 10 часов утра торжественное шествие отправилось от городской бани по  Октябрьскому проспекту. Впереди, по давней городской традиции, маршировали барабанщицы.
Сразу за ними – первые лица города. Победным строем прошли ветераны и школьники, сотрудники городских предприятий и члены общественных организаций, троичане и гости наукограда с флагами, воздушными шариками, цветами и портретами родственников, участвовавших в войне. В этом году в акции «Вернём в строй» приняли участие несколько десятков человек, среди них и наши школьники прошли с фотографиями своих родственников и знакомых, участников Великой Отечественной Войны.
Колонна была весьма представительной уже в начале своего пути, а к концу шествия, когда в неё влились жители микрорайона «В», она стала просто огромной. Глава города Владимир Дудочкин, открывая митинг на ул. Текстильщиков возле памятника погибшим в годы войны троичанам, отметил, что это самое массовое шествие в День Победы за всю историю нашего города. С приветственным словом к участникам митинга обратились также руководители Совета ветеранов и научных организаций города, представители духовенства. К подножию стел легли венки и букеты, процессия из желающих возложить их вытянулась на несколько десятков метров от памятника. Площадь возле памятника огласилась залпами воинского салюта.