Совет старшеклассников - орган ученического самоуправления школы.

Цель работы Совета: обеспечение условий многогранного развития личности через участие в решении проблем школы, которое способствует выработке у учеников школы качеств, необходимых для преодоления сложностей социальной жизни. Представители Совета выпускают школьную газету "Шестое чувство", в которой отражаются вся жизнь нашей школы. Работа Совета регламентируется «Положением о Совете старшеклассников» и строится по плану работы, который составляется на текущий учебный год. Каждый год в профессиональный праздник День учителя Совет старшеклассников организует день самоуправления, положение о котором, смотрите ниже.

В нашей школе есть такой вид деятельности - коллективно-творческое дело. В процессе подготовки к традиционным школьным праздникам и участия в них ребенок может самореализоваться, развивать коммуникативные способности, получить ценностные ориентации, присвоить достижения культуры, выразить свой внутренний мир.

Детские праздники необходимы не только как вид творчества и организация интересного досуга – они значительно расширяют поле самореализации школьников через участие в их подготовке и проведении.

Организация общешкольных праздников и мероприятий – неотъемлемая часть воспитательной системы школы, так как  главное условие таких праздников – задействовать каждого ученика в классе.

В организации и проведении общешкольных праздников активно участвует Совет старшеклассников.