Декада «Юный математик»
2012-02-07

23 января 2012 года в начальной школе стартовала декада «Юный математик», которая оставила у детей немало приятных впечатлений. Задания привлекали своим разнообразием, были направлены на развитие творческих способностей школьников, расширение их кругозора. Каждый ребенок имел возможность принять активное участие в различных мероприятиях, в олимпиадах и творческих конкурсах, которые были оценены членами жюри.

В состав жюри входили: заместитель директора по УВР Рыхлова В.В., руководитель ШМО Иванова Л.И. (ответственная за проведение «Декады»), учителя начальных классов Киченко И.Н., Моцина Е.Б. В рамках декады «Юный математик» прошли олимпиады, которые проводились по классам и по параллелям. Учащимся были предложены для выполнения нестандартные задачи.

Результаты школьных олимпиад следующие:

1-е классы:

• 1 место – Рогожин Д. (1 «А») – учитель Кузьмина О.В.
  • 1 место - Васильева Д., которая набрала 12 б. (1 «Б») и Кошкина Л.. которая набрала 12 б. (1 «Б») - учитель Иванова Л.И.;
  • 2 место – Кальянова А. (1 «А») – учитель Кузьмина О.В.
  • 2 место - Вебер Д., который набрал 11б. (1 «Б») – учитель Иванова Л.И.;
  • 3 место - Рябцева Л., которая набрала 10б. (1 «Б») – учитель Иванова Л.И.

2-е классы:

• 1 место – Барабанова А., которая набрала 14 б. (2 «А» ) – учитель Ячменева И.П.;
  • 2 место – Вдовкин П., который набрал 11 б. (2 «В») – учитель Бардина И.Б.;
  • 3 место – Ковалёва А. , который набрала 9 б. (2 «В») – учитель Бардина И.Б.;

3-и классы:

Наибольшее количество баллов (из 30 возможных) набрали следующие ученики:

• Зудочкин Е. из 3 «А» класса, который набрал 27 б. и занял 1 место – учитель Анциферова О.И.;
  • Галахов С. из 3 «А» класса, который набрал 21 б. и занял 2 место – учитель Анциферова О.И.:
  • Клятов Д . из 3 «А» класса, который набрал 17 б. и занял 3 место – учитель Анциферова О.И.

4 – е классы:

• 1 место – Мищенко А. из 4 «В» класса (учитель Егорова С.А.);
  • 2 место – Школьникова Ю., Серников И., Ковбас С. из 4 «Б» класса (учитель Рыхлова В.В.);
  • 3 место – Горбач К. из 4 «В» класса (учитель Егорова С.А.)

Радуют младшие школьники и своим творчеством. 1 место заняли: Копынёва Е. (ученица 4 «А»), представившая жюри «Сказку о цифрах и математических знаках» - учитель Мельникова Т.П.; Рожко Д. (ученица 4 «Б») - учитель Рыхлова В.В.; Васильева Д. (ученица 1 «Б»), представившая задачу-шутку «Забавный клоун» и Лотош Н. (ученица 1 «Б» класса), представившая занимательную задачу «Пирожки от Бабушки Яги» - учитель Иванова Л.И.

В номинации на лучший математический кроссворд места распределились следующим образом:

• 1 место заняли: Мануилова А. и Фокша Д. (ученицы 1 «Б» класса) учитель Иванова Л.И.; Прохоров А. (ученик 3 «В» класса) учитель Киченко И.Н.; Исаченко А. (ученица 4 «А» класса) учитель Мельникова Т.П; Макарова А., Бабова Н. (ученицы 4 «В» класса) учитель Егорова С.А.
  • 2 место заняли Абрамов Павел (ученик 1 «А» класса) учитель Кузьмина О.В.; Лютый Данила (ученик 1 «Б» класса) учитель Иванова Л.И.; Ряполова Т. (ученица 3 «Б» класса) учитель Киченко И.Н.; Голубаева В. (ученица 3 «Б» класса) учитель Мельникова Т.П.
  • 3 место заняли Буравихина Ксения (3 «Б» класс) учитель Киченко И.Н.; Чрагян Цовинар (ученик из 4 «А» класса) учитель Мельникова Т.П.

Запомнился всем ребятам и конкурс на лучший математический ребус.

• 1 места заняли: Фролова М. (1 «Б»); Федотов И.(4 «Б»)

В одной из школьных рекреаций была организована выставка лучших стенгазет (3-4 классов).

Поздравляем ребят, занявших призовые места.

Руководитель ШМО: Иванова Людмила Ивановна