Бальные танцы: учимся, танцуем, живём!
2014-05-30

С сентября в нашей школе существует клуб бальных танцев «Каспер и его друзья» под руководством Марии Владимировны Каспер, призера Гран-при России среди профессионалов, члена Президиума Московской областной танцевальной лиги, судьи международной категории.  Занятия в клубе учат ребят не просто танцевать, красиво двигаться, но и понимать и чувствовать музыку, развивают музыкально-ритмическую координацию, вырабатывают осанку. В клубе занимаются 30 учащихся из 1-5 классов. В течение всего учебного года воспитанники клуба регулярно выезжают на соревнования. И несмотря на то, что ребята занимаются всего несколько  месяцев, у них уже есть достижения, которыми по праву можно гордиться. Так, 24 мая ребята из клуба «Каспер и его друзья» приняли участие в Турнире Общественного регионального отделения Московской области Российского танцевального союза  «Закрытие сезона» и показали отличные  результаты. Дипломами первой степени были награждены: Жужнева Ксения (3Б), Халилова Камилла (1А), Судакова Полина (1Б), Басалай Игорь (1В), Поварова Юлия (2В), Вебер Даниил (3Б). А Харитонова Анна, ученица 1В класса, стала обладательницей трех кубков за безупречное исполнение трех танцев: медленного вальса, ча-ча-ча, джайва. Пара Харитонова Анна-Басалай Игорь заняла 3 место по программе 4 танцев, а пара Судакова Полина-Кузнецов Егор – 3 место по программе 3 танцев. Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!                                                                            Гущина М.В.