«Ты в игре» - новый проект телеканала Москва Доверие
2013-11-09

Теле-викторина с участием московских школьников "Ты в игре" стартует по субботам на телеканале «Москва. Доверие», рассказали в пресс-службе Департамента образования столицы.

  • Глаголы «говорить», «заявлять», «сообщать» являются омонимами или синонимами?
  • Московский планетарий основан до или после полета человека в космос?
  • На эмблеме МГУ изображена одна книга или две?
  • И каким по счёту Иоанном был Иван Грозный: четвертым или третьим?

На эти и другие вопросы ведущего Александра Пряникова участникам игры предстоит ответить за короткое время.

В интерактивной игре принимают участие учащиеся 27 московских школ, по 2-3 школы представлено от каждого округа. Поддерживают школьников из зала их одноклассники, родители и учителя.

Победители игр получают сертификаты на приобретение оборудования для образовательного учреждения, таким образом, учащиеся борются за приз для своей школы. Всем участникам игр, включая и проигравших, вручаются благодарственные письма от Департамента образования города Москвы и подарочные книги. Выигрыш школы-победителя отборочных игр составляет 200 тысяч рублей, выигрыш школы-победителя полуфинальных игр – 300 тысяч рублей, а  победитель финала получает 500 тысяч рублей. Отдельный приз в сумме 200 тысяч рублей получает команда школы, набравшая максимальное количество очков за игру. Программа «Ты в игре!» выходит в эфир по субботам в 10.15 на телеканале «Москва. Доверие», заключили в пресс-службе Департамента образования Москвы.

Итоги участия:

В теле-викторине участвовали 3 школы Восточного округа:

  • гимназия № 1504,
  • центр образования № 1637
  • средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 1246.

Победители игр получили сертификаты на приобретение оборудования для своего образовательного учреждения. Ребята из гимназии№ 1504 участвовали в съемках нескольких передач "Ты в игре" и выиграли для гимназии 1 000 000 рублей!Команда учащихся  центра образования № 1637 стала победителем первого выпуска интеллектуальной игры. Ребята выиграли для школы сертификат на 200.000 рублей. Обучающиеся школы № 1246 получили Грамоту за активное участие в теле-викторине.