Вахта памяти к Дню Победы
2012-05-11

В начале мая в нашей школе проходили мероприятия, посвящённые Дню Победы – Вахта Памяти. Прошел конкурс открыток «Открытка ветерану», в котором принимали участие учащиеся 4 – 6 классов. Открытки победителей были вручены ветеранам. Остальные открытки были вручены Капитульскому Ю.Л., председателю Совета ветеранов для передачи их в Совет ветеранов. Состоялись встречи учащихся с ветеранами войны, узниками концлагерей.

Прошли конкурсы чтецов (3-4 классы). Учащиеся подготовили и прочитали стихи о Великой Отечественной войне и о победе нашего народа в этой войне. Были подобраны разные произведения, которые соответствовали возрасту учащихся. 6 мая в 9.00 учащиеся 4-х классов участвовали в возложении цветов к Памятнику погибшим солдатам - тройчанам. Под руководством учителей прошел митинг учащихся в память о погибших, где классные руководители рассказали о воинах, погибших во время войны или пропавших без вести, чьи имена записаны на обелисках.

Учащиеся прочитали стихи в память о тех, кто уже ни придет никогда и возложили цветы.6 мая в 13.00 в школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. На концерт были приглашены ветераны войны и члены Совета ветеранов г. Троицка, где выступили Капитульский Ю.Л. и Ольшанский А.Г. В концерте приняли участие школьники 1 – 11 классов. Исполненные ими музыкальные и поэтические произведения произвели неизгладимые впечатления на приглашенных. 9 мая учителя и учащиеся школы участвовали в торжественном шествии, посвященном Дню Победы. Две ученицы нашей школы 9 «В» класса: Муравьева Ольга и Сарычева Ксения прочитали стихи с трибуны митинга