Памятка родителям!

Образец договора на платные дополнительные услуги

Уважаемые родители!

Администрация школы напоминает Вам, что в соответствии со ст.43 п.4 Конституции РФ «родители и лица их заменяющие, обеспечивают получение детьми образования»; ст.52 ФЗ РФ «Об образовании» «родители... обучающихся обязаны выполнять Устав образовательного учреждения» и «несут ответственность за воспитание и получение образования ребенком».

Если родители не выполняют свои обязанности в отношении детей, то образовательное учреждение обязано обратиться в органы опеки и попечительства, а также прокуратуру.

РОДИТЕЛИ учащихся МАОУ СОШ № 6  обязаны:

• Обеспечить своевременный приход ребенка в школу (не менее чем за 15 минут до начала занятий)
  • Систематически контролировать выполнение домашних заданий
  • Еженедельно проверять и подписывать дневник ребенка
  • Посещать родительские собрания в течение учебного года
  • Возмещать ущерб, нанесенный ребенком школе
  • В случае болезни ребенка информировать классного руководителя в первый день болезни
  • Представлять медицинскую справку о болезни в первый день выхода на занятия
  • Ежедневно контролировать внешний вид ребенка

Согласно Уставу МАОУ СОШ № 6   в школе введена форма. Сменная обувь - обязательна.

Девочки: нач. школа:  юбка, сарафан, брюки, жакет (цвет темно-синий).

сред.  школа:  юбка, сарафан, брюки  темно-синий цвет.

Обувь на низком каблуке.  Волосы собраны.

Мальчики:  нач. школа  костюм темно-синего цвета.

сред.школа костюм темно-синего цвета.

Короткая стрижка.

Спорт. форма:  спортивные брюки (темные), футболка (однотонная, светлая), спорт. обувь. Спорт. кофта для занятий на улице. Зима:  лыжи, шапка, перчатки, теплые брюки и куртка.

Отсутствие ребенка в школе (по состоянию здоровья) возможно по записке родителей ( в виде исключения), но не более, чем на 2 календарных дня.

Отсутствие по иным обстоятельствам возможно по предварительному письменному заявлению на имя директора (ответственность за прохождение программы несут родители).

Уход ребенка до окончания занятий возможен при наличии в этот день заявления и в сопровождении взрослого (родители или родственник).

Если Вам необходимо встретиться с преподавателем, Вы должны заранее договориться о встрече. Время встречи 07.30 - 08.15 или после 13.30 (для начальной школы) и после 15.15 (5-11 классы). При отсутствии предварительной договоренности во встрече может быть отказано.

При посещении школы необходимо иметь паспорт (предъявляется на охране) и бахилы.

Уважаемые родители!

Надеемся на взаимопонимание и сотрудничество.

Готовы обсуждать Ваши предложения и пожелания.

С уважением, сотрудники МАОУ " СОШ № 6"

Формы заявлений:

Заявление на освобождение от занятий.docx

заявление

Прошу Вас освободить от учебных занятий моего(ю) сына(дочь) ФИО- ученика(цу) ___класса в период с ___ по ____ 20___ года, в связи с ______(причина)

Ответственность за жизнь и здоровье ребенка, прохождение учебной программы беру на себя.

заявление

Прошу Вас отпустить моего(ю) сына(дочь) ФИО- ученика(цу) ___класса после ____урока _____(дата) в связи с ______(причина), в сопровождении _____________________(указывается сопровождающий)

Ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя.

заявление

Мой(я) сын(дочь) ФИО- ученик(ца) ___класса отсутствовала на занятиях в период с ___ по ____ 20___ года, в связи с ______(причина)