Рождественские чтения
2013-01-31

В пятый раз в г. Троицке проводятся Рождественские чтения. В течение месяца, предшествующего Рождественским чтениям, в городе проводятся конкурсы: сочинений, рисунков, поделок. Наша школа приняла участие во всех городских мероприятиях и провела ряд своих, внутришкольных.

Ребята, в основном начальная школа, изготовили такое количество «шедевров», что было очень трудно отобрать лучшие (на городской конкурс принимали всего 10 работ ). Ребята из 5-7 классов выполняли рисунки. Тема нынешних чтений «Возрождение через просвещение» нашла отражение в докладе Акристиний Натальи Михайловны (учителя математики и классного руководителя 5-В класса).

Тема ее доклада «Воспитание гражданственности школьников через приобщение к ценностям отечественной духовно-нравственной культуры» была раскрыта через экскурсионную деятельность по историческим местам, через работу патриотического клуба, встречи с известными людьми (ветеранами ВОВ).

В первый день слушаний работали «круглые столы», где выступали докладчики. А во второй день, были награждены победители, и Центром детского творчества был подготовлен концерт, где наши ребята приняли активное участие.