Ученическая конференция «КУЛЬТУРА ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВЬЕ КУЛЬТУРЫ»
2013-12-17

В нашей школе, которая в настоящее время работает по Программе ОИП (Окружной Инновационной Площадки) «Реализация современной модели укрепления здоровья обучающихся, формирование культуры здоровья через развитие образовательного пространства школы», 4 декабря 2013 года прошла Школьная ученическая конференция «КУЛЬТУРА ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВЬЕ КУЛЬТУРЫ» в рамках Городского научно-практического семинара «Создание экологизированной образовательной среды». Конференция проводилась в целях популяризации здорового образа жизни, развития интереса обучающихся к правильному  питанию, физической культуре и спорту, привлечения внимания к проблеме детского досуга и режима дня, развития творческих и исследовательских навыков обучающихся.В конференции приняли участие обучающиеся 5 – 11-х классов Муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя школа № 6» городского округа Троицк, представившие в оргкомитет работы исследовательского, поискового и творческого характера, выполненные индивидуально, как под руководством педагогов, так и самостоятельно. Секции конференции были сформированы в соответствии с возрастными категориями.

СЕКЦИЯ

 «Всей семьей к

здоровью !»                     

               5-6 классы

СЕКЦИЯ

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

7-8 классы

СЕКЦИЯ

«Жить здорово!»

9-11 классы

 

Витамины и их роль в жизни.

Режим дня.

Здоровая еда.

Польза физзарядки.

В здоровом теле здоровый дух.

Лекарственные растения.

Чистота – залог здоровья!

Оздоравливающее плавание.

Закаливание организма.

Подвижные игры на воздухе.

Пищевые добавки.

Влияние компьютерных игр на психику подростка.

Гигиена, прежде всего!

Чем грозит переедание?

Проблема голода.

Фастфуд – За и Против!

Вредные привычки.

Идея «фикс» - идеальная фигура!

Вещества – «канцерогены».

Здоровый образ жизни.

На конференции присутствовали гости: педагоги, члены Совета старшеклассников, родительская общественность и коллектив учащихся из МАОУ СОШ № 4 г.о. Троицк вместе со своим руководителем. Работа была очень плодотворной. Составы жюри, обсудив выступления ребят, определили победителей и призеров в каждой возрастной группе.

ПОБЕДИТЕЛИ  КОНФЕРЕНЦИИ

 

Наумова Елена 5А

Попова Екатерина 8А

Моисеенко Анна 11Б

Шашкина Янина 10 СГ

ПРИЗЕРЫ  КОНФЕРЕНЦИИ

 

Коллектив учащихся 6А –

Мельникова Анастасия,

Шугаева Анастасия,

Щеголева Александра.

Пенкрат Даниил  5В

Тишакова Карина 7Б

Лебедева Валерия  8А

Палагнюк Геннадий 10 СЭ

Потороча Анастасия 10 СГ

Победители и призеры были награждены Призами и Дипломами I и II степени, все участники конференции получили Сертификаты.Огромную благодарность выражаем Администрации школы и лично директору Наталии Алексеевне Веригиной за поддержку данного мероприятия и организаторам конференции: Бусленко Татьяне Николаевне, Никитиной Любови Павловне и Искрицкой Анне Викторовне.Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!