Историческая конференция, посвященная 400-летию Дома Романовых
2013-04-27

24 апреля в городской библиотеке им. Михайловых состоялись малые исторические Крайденовские чтения. В них участвовала делегация учащихся нашей школы в качестве победителей ежегодной городской исторической конференции, которая состоялась 11 апреля. Организатором конференции была руководитель ГМО учителей истории Марочкина Н.Ю.

В 2013 году историческая конференция приурочена 400-летию окончания Смутного времени и воцарению династии Романовых. С докладами выступили представители всех школ города. Нашу школу на конференции представляли Оськина Екатерина и Шашкина Яна (учитель Минина В.И.) с докладом «Почему победил Михаил Романов».


По итогам конференции доклад девочек получил высшую оценку как членов жюри, так и зрителей. Успешно выступила и команда группы поддержки: Калинин А., Тягунова М., Мамедова А., Балан А. Впервые в регламенте конференции появился такой конкурс. Ребята должны были ответить на три вопроса после каждого доклада, ответ на который прозвучал в представленном выступлении. Это концентрировало внимание слушателей и сделало конференцию более живой и интересной.

Высокую оценку получила конференция из уст представителей жюри: Рожковой И.К., историка и искусствоведа, и Улымжиевой Т.Г. , ведущего библиотекаря Троицкой библиотеки №1. По итогам конференции и малых исторических Крайденовских чтений, на которых прозвучало много добрых слов в адрес нашей школы, ребята и учителя получили грамоты. Спасибо всем за работу!