VI Физический марафон «Шаг в науку»
2015-04-20

Однажды попав в мир науки, мы стремимся раскрыть тайны  неизведанного и познать изученное. С этой целью и  был создан  Физический марафон «Шаг в науку». Середина  апреля - традиционное время  финальной части Физического марафона . И вновь все участники, в том числе и команда нашей школы «Сириус», встретились на сцене школы искусств имени Глинки, чтобы продемонстрировать свои научные проекты.  Ребята из команды «Сириус», учащиеся  8-11 классов ( Семенютенко Станислав,  Гусенков  Сергей, Христосов Павел, Мякинченко Артем, Сергеев Антон, Клятова Марфа, Кузнецова  Евгения, Сергеева Ольга, Тягунова Марья, Лебедева Валерия, Иванов Дима), в сотрудничестве с институтом  ИПЛИТ  РАН,  подготовили проекты «Атомная модель агрегатного состояния вещества» и «Механическая модель движения α-частиц в опыте Резерфорда». Достойно показав работу этих моделей, ребята не растерялись и при ответах на вопросы жюри, все правильно объяснив. Также команда творчески  подошла к представлению этих моделей, оформив презентацию в стиле передачи «Вечерний Ургант». Жюри оценило  работу команды дипломом в номинации «За творческий подход». Наша коллекция пополнилась! Наградами команды  «Сириус» за прошлые годы были дипломы за номинации «За креативность» (2010г), «За познавательность» (2013г), «За технологичность» (2014г), но главный наш научный Олимп все еще впереди. Будем стремиться!