Урок памяти жертв политических репрессий
2014-11-19

День  памяти жертв  политических репрессий в России ежегодно стал отмечаться с  30 октября 1991 года. В нашей школе Урок памяти прошел 14 ноября 2014 года. Гостями мероприятия были: Нечитайло Василий Иванович –председатель Московской областной ассоциации жертв политических репрессий, Осипова Галина Федоровна-председатель Троицкого городского общества жертв политических репрессий, Мартынова Евгения Ивановна- ветеран труда г.о.Троицка, ведет Книгу Памяти, Кучеренко Лидия Михайловна-член городского общества жертв политических репрессий. Гости рассказали о пике сталинских репрессий (1937-1938гг.), о собственной судьбе и судьбах репрессированных родителей. Учащиеся  слушали с  большим интересом и  вниманием. Встреча была познавательной  и интересной. Перед ребятами открылась еще одна страница истории нашей страны, которую они теперь будут знать.