Муниципальный конкурс учебно-¬исследовательских работ «Князь Владимир - Креститель Руси».
2015-01-28

В рамках VII муниципальных образовательных Рождественских чтений
«Вера. Культура. Образование. Цивилизационный выбор России от князя Владимира до наших дней» в городском округе Троицк был проведен Муниципальный конкурс учебно-­исследовательских работ «Князь Владимир - Креститель Руси». Победителем конкурса стала работа ученицы нашей школы Шашкиной Янины «Первые православные храмы Древней Руси» (руководитель – Рыхлова Надежда Леонидовна). Призером конкурса стала также наша ученица Васильева Катя с работой «Православные храмы Новой Москвы» (руководитель - Брежнева Светлана Вячеславовна). В работе над проектом Кате помогала ученица 9а класса Лебедева Валерия.   С этим проектом Катя приняла участие в отборочном туре  городского этапа конкурса по краеведению участников туристско-краеведческого движения по программе “Отечество”. По результатам отборочного тура Катя была приглашена на очный тур в МДЮЦ ЭКТ, где успешно представила свой проект. Руководитель проекта С.В.Брежнева рассказывает: наше выступление высоко оценила Г.А. Харитонова, руководитель музейного комплекса "Память", академик Международной Кирилло-Мефодиевской академии Славянского просвещения, журналист-международник, эксперт по рассмотрению материалов инновационных площадок ЮЗАО и пригласила на следующее мероприятие. По просьбе главного редактора журнала «Юный краевед» С.И. Савинкова материалы будут отправлены для публикации в журнале». Светлана Вячеславовна со своими учениками планирует продолжить работу над  проектом – на вновь присоединенных к Москве территориях много православных храмов, история и деятельность в настоящее время  которых очень мало кому из нас известна.