Математический КВН в Начальной школе
2011-11-24

23 ноября 2011 года прошёл математический КВН среди учащихся:

• 4-А класса (учитель - Мельникова Т.П.),
  • 4-Б класса (учитель - Рыхлова В.В.),
  • 3-А  класса ( учитель - Анциферова О.И.)

Целью было: развитие логического мышления, памяти, внимания, наблюдательности, смекалки, привитие интереса к математике. Задача перед детьми стояла такая: выявит команду ребят смекалистых, находчивых, сообразительных. КВН проходил в форме деловой игры, в которой участвовали все ребята. Учащиеся были разбиты на команды. Задания оценивало жюри. КВН начался с приветствия команд.

Условия игры: Раскручивался волчок. Стрелка указывала на номер конверта, в котором лежало задание. Команда получала конверт с заданием, выполняла задание коллективно. По окончании выполнения команда подавала сигнал «руки вверх». Болельщики следили за ходом игры. Жюри подвело итоги. Победила команда «Умники и умницы», набравшая наибольшее количество баллов.