2014-10-20

День учителя - любимый праздник не только самих учителей, но и их учеников. В нашей школе есть традиция - каждый день учителя посвящен определенной тематике, которую определяют дети. Учителя же узнают, в роли кого им предстоит быть в этот раз, непосредственно в день, когда отмечают их профессиональный праздник.  3-его октября педагоги, работающие в шестой школе, оказались на настоящем пиратском корабле с большими черными парусами. Обязательное условие попадания на палубу - пройти по деревянному трапу, вокруг которого было немыслимое количество пиратов.  Каждый учитель получил черную метку и бутылку с посланием, в котором было приглашение на концерт,  тоже не стандартный. Ведущие - пираты Джек и Уилл, которые захватили по ошибке корабль школы №6 вместо Черной Жемчужины. Своими выступлениями ученики выкупали бессмертную душу школы, которую отняли у капитана корабля (директора школы) ради клада. Ребята начали готовиться к празднику еще в середине сентября. Ими было выпито 56 стеклянных бутылок лимонада, распечатаны таблички на кабинеты, обожжены послания, написан и тщательно отрепетирован сценарий концерта, высушен песок, куплены канаты. И это еще далеко не все, что было сделано, чтобы праздник был действительно незабываемым. Мама одного из  11-классников испекла торт-остров, на котором собрались пираты, чтобы  закопать клад.  Состоял он из 3х "этажей"(море, земля, трава с кладом). Этот вкусный подарок учителя обнаружили, зайдя в кают-компанию(учительскую). Самой сложной работой стало создание парусов для школьного пиратского корабля. Весь вечер накануне праздника ребята мастерили каркас, натягивали на него ткань и рисовали пиратские знаки.  Закрепляли готовую конструкцию дети в 6 утра уже следующего дня, ведь первые виновники торжества появляются в ней в районе семи утра. День учителя получился на славу. Ребятам удалось подарить учителям настоящий праздник и  хорошее настроение еще на долгое время.