Педагогическая ассамблея
2010-01-01

В нашем городе 3 декабря прошла областная педагогическая ассамблея, на которой, учителя из регионов Подмосковья обменялись своими знаниями и опытом.

Отзывы участников ассамблеи.


Мне понравилась школа №6, её внутреннее обустройство, просторные классы, технически оснащенные кабинеты, учителя. Посещенный урок ОБЖ у Новикова А.И. оставил приятные впечатления. Занятия очень интересное, много новой, полезной информации; четко построен наглядный показ правил проведения вентиляции легких и непрямого массажа сердца помог лучше понять и усвоить, как правильно это делать. Урок окружающего мира в 4 классе был необыкновенно интересный, информативный ребята активно включались в работу, с удовольствием отвечали на вопросы и проводили опыты исследования.

Урок ОБЖ оказался очень полезным с практической точки зрения. Весь теоретический материал демонстрировался на тренажере. Учитель подкреплял свой материал примерами из жизни. Урок окружающего мира проводился с использованием ИКТ. Младшие школьники с удовольствием участвовали в диалоге, дети изучили мир чувств, как теоретически, так и практически – опытным путем. Детям и гостям были предложены интересные уроки. Большое спасибо педагогам и детям!

Урок физкультуры – плавание. Урок очень понравился. На такие уроки дети, наверное, не будут брать фиктивные справки на освобождение от уроков. Урок географии – прекрасный. Отзывчивые дети, готовые сотрудничать, ответы детей полные, грамотные. Ребята активно работают на уроке.

Я молодой, начинающий учитель смотрю на мир, мир школы учителей и детей широко открытыми глазами. С верой в будущее школы! Школа ваша мне понравилась, впечатлила атмосфера школы, педагогический состав, сами ребята. Спасибо есть чему учиться, к чему стремиться!

Хочу поблагодарить администрацию школы за теплый, радушный приём. Я посетила урок географии Татьяны Николаевны и мастер – класс учителя географии г. Климовска. Хочется отметить уровень подготовки детей. Они обладают очень хорошими знаниям, делают глубокие умозаключения и выводы. Понравилось оснащение школы интерактивными средствами и умение пользоваться ими учителей.

Хотелось бы выразить благодарность Мануиловой Н.В. за интересный и содержательный урок. Особо хотелось бы отметить, насколько просто и легко общается она со своими учениками. Это дорогого стоит! Кроме того виден достаточно высокий уровень подготовки учащихся. Спасибо большое! С уважением учитель русского языка и литературы МОУ Троицкая СОШ Чеховского района Терлеева Е.А.

Мануилова Нина Васильевна. Впечатлила манера общения учителя и учеников, желание вселить в своих учеников веру в себя. Демократичный стиль общения способствует желанию знать, уметь стать лучше. Обратная связь с учениками прослеживается с помощью консультантов. Это позволяет учащимся чувствовать себя комфортно. Это самое главное в обучении.

Огромное спасибо за теплый радушный приём, даже не почувствовали, что в гостях. Всё прекрасно! В восторге от вашего спортивного комплекса. Прекрасные уроки. Посетила урок географии. Бусленко Татьяна Николаевна просто умница, педагог от Бога, и просто замечательная русская женщина. Мягкий нежный голос и в тоже время уверенный. Огромное спасибо за пример, который достоин подражания. Гончарук Е.А.