Парад на Красной площади
2014-10-07

Морозным утром 7 ноября1941 года  мир услышал: «Говорит Москва! Говорит Красная площадь!» «Парад, смирно!» В осажденной столице начался парад войск Красной Армии. 5–6 декабря 1941 года советские войска перешли в решительное контрнаступление, в результате которого к 7–8 января 1942 года гитлеровцы были отброшены от Москвы.  В 2003 году Правительство Москвы приняло решение провести настоящее торжественное шествие, для чего обучить молодое поколение двигаться в парадных расчетах, пошить ребятам форму. С тех пор Торжественный марш 7 ноября в честь исторического военного парада на Красной площади в городе Москве 1941 года стал новой традицией Москвы.В этом году честь участия в знаменательном параде выпала учащимся нашей школы и начались репетиции. Ребята очень серьезно относятся к   маршировке. Репетиции проходят в школе, в военном городке Лефортово, на Ходынском поле.  Мы гордимся оказанной честью и желаем ребятам удачи!