Уроки Мужества
2015-02-06

30 января, в пятницу  в нашей школе прошли Уроки мужества, посвященные 71 годовщине снятия блокады Ленинграда. Гостями  ребят стали: Ларкина Вера Ивановна  и Шабарин Александр Александрович. Вера Ивановна во время блокады была  маленькой девочкой, а Александр Александрович  находился в рядах защитников  Ленинграда.  Ребята  услышали  рассказ «маленькой девочки», жительницы Ленинграда,  «взгляд изнутри»,  и рассказ  воина-освободителя. Александр Александрович был  участником первого салюта  во время ВОВ по поводу победных действий советской армии,  данного  в честь  снятия  ленинградской блокады. Затем  победные салюты  стали  звучать  достаточно  часто.  Уроки  Мужества прошли  с учащимися 3-4 классов и с учащимися 5В класса.