Заметка о городском мероприятии «Единый день здоровья»
2011-09-18

9 сентября в школе был проведен «Единый день здоровья». В этом мероприятии была задействована вся школа. Мероприятия проводились по отдельному плану. К сожалению, в наши планы вмешалась погода, и спортивные соревнования проводились в спортивных залах. Проведены соревнования по «пионерболу» в 7,8-х классах, баскетболу в 9-х классах, волейболу в 10,11-х классах, подвижные игры в 5,6-х классах. Вся начальная школа (2-4-е классы) была задействована соревнованиями «Весёлые старты». А для учащихся 1-х классов, в ДЮСШ-2, проведены соревнования «Кто быстрее?».


Ребята любят соревноваться, любят подвижные игры, любят спорт, поэтому все спортивные мероприятия прошли интересно и весело. Помимо спортивных мероприятий, ребята получили большой блок информации на нужную и важную тему. Тему здоровья. Так врач детской поликлиники провела с учащимися 6,7-х классов беседу на тему «Здоровый образ жизни – необходимость современного человека». Медсестра школы провела беседу с учащимися 11А класса «Вредные привычки, что легче: бороться с ними или не приобретать их?» Классный руководитель 8Б класса Мануилова Н.В. провела презентацию на тему: «Профилактика вредных привычек» для 8,9,10-х классов.

Презентация проводилась в актовом зале на большом экране. Было очень интересно и поучительно.Классный руководитель 11-го класса Бусленко Т.Н. провела тематический классный час с учащимися своего класса на тему «Всё ли мы знаем о курении?». Ученики начальной школы, кроме соревнований, тоже серьёзно говорили о здоровье. 3-е классы обсуждали тему «Режим дня – залог здоровья». В 4-х классах проведена викторина «Знаем правила движения – будем живы и здоровы». Учащиеся 1,2-х классов провели конкурс рисунка «Чистые руки». «Единый день здоровья» получился весёлы, интересным и поучительным.