Семинар в рамках деятельности школы как ОИП
2014-04-24

23 апреля 2014 года в нашей школе был проведен городской методический Семинар «Оптимизация учебного процесса в соответствии с требованиями здоровьесберегающего обучения в условиях внедрения ФГОС» (в рамках деятельности школы как ОИП – Окружной инновационной площадки). Семинар открыла зам.директора по научно-методической работе Рыхлова Н.Л. Главное внимание было сосредоточено на выступлении директора школы Веригиной Н.А. «Характеристика факторов, оказывающих воздействие на здоровье субъектов образовательного процесса». Продолжила работу Семинара зам.директора по учебно-воспитательной работе Рыхлова В.В. (начальные классы) «Реализация здоровьесбережения через оптимизацию содержания и целенаправленной организации урока». По ходу работы был показан ряд открытых уроков: Русский язык во 2 «А» классе по теме «Части речи», - учитель Мельникова Т.П.; Русский язык в  4 «А» классе по теме «Синтаксические средства языка: словосочетание, предложение», - учитель Ячменева И.П.;  Математика в 4 «Б» классе по теме «Умножение и деление», - учитель Моцина Е.Б.;  Литературное чтение в 3 «А» классе по теме Зощенко М.М. «Великие путешественники»,  учитель Кузьмина О.В. В заключительной части Семинара выступила с докладом «Здоровьесбережение как часть модели образовательного пространства школы в условиях ОИП» Бусленко Т.Н.  Мероприятие завершилось  обсуждением работы Семинара. В обсуждении приняли участие как педагоги МАОУ СОШ №6, так и гости, - наши коллеги по сетевому сообществу, педагоги коррекционной школы и представители НМЦ городского округа Троицк.