Декада английского языка
2012-01-03

С 14 по 24 декабря в школе проходила декада английского языка. Для учащихся 2-х классов был организован Праздник алфавита (учителя Гущина М.В., Данилина А.А.). Ребята с удовольствием отгадывали загадки, соревновались в знании английских букв и звуков. Они с огромным воодушевлением читали стихи о буквах, и даже зашифровывали их в своих рисунках.

Ребята – третьеклассники писали на английском языке письмо Санта-Клаусу, рассказывая в нем о своих сокровенных желаниях, а также рисовали рождественские открытки (учителя Гущина М.В., Данилина А.А.). В ходе проведения декады английского языка ученики 4-х классов нашей школы участвовали в викторине, продемонстрировав на ней хорошее знание лексического и грамматического материала, изучаемого ими во время занятий (Данилина А.А., Шабунина Ф.Н.).

Для старшеклассников – учащихся 9 – 11-х классов – была организована литературная гостиная. Ученики на английском и русском языках читали стихи Шекспира, Байрона, Джона Дона и других английских поэтов, вели беседы об их творчестве. Увлекательным было обсуждение прочитанных и услышанных ребятами стихов этих авторов: их содержания, морали (учителя Гущина М.В., Григорян А.С.).

Ученики 5 – 8 классов приняли участие в конкурсе стенгазет и рождественских открыток, сделанных своими руками (учителя Гущина М.В., Евпланова О.Е., Шабунина Р.Н., Педченко Л.М.). А для ребят из 5 – 7 классов учителем Гущиной М.В. и учащимися 10 «б» класса (Балясникова Е., Фалеева А., Некрасов А.) был организован праздник Рождества (Christmas). Дети читали стихи о Рождестве и Новом годе, отгадывали загадки, пели песни «We wish you a Merry Christmas», «Jingle Bells».Ученики 6 «а» подготовили и показали мини-спектакль «Муха Бесси» по мотивам произведения К. Чуковского «Муха - Цокотуха» (учитель Гущина М.В.), а ученики 6 «б» класса зашифровывали слово Christmas в стихах, готовили иллюстрации к каждой букве этого слова (учитель Гущина М.В.).