Мастерская для детей «Подарки к Рождеству»
2014-12-17

Одиннадцатого декабря в МАОУ «СОШ №6», по инициативе Троицкого научно-методического центра, была проведена мастерская для детей «Подарки к Рождеству» для учащихся 2-5 классов. В мероприятии приняли участие дети из «СОШ №6» и МАОУ «СОШ №2». Мастер-классс провели учителя МАОУ «СОШ №6» Шакурова Эльмира Марсельевна, Искрицкая Анна Викторовна и учитель МАОУ «СОШ №2» Казакова Ирина Владимировна. Шакурова Эльмира Марсельевна открыла мастерскую показом презентации и увлекательным рассказом о празднике Рождества, о новогодней ёлке. Дети услышали легенду: почему именно ёлка является рождественским деревом. Потом ребята, под руководством педагогов, своими руками делали новогодние маски, объёмные ёлочки и снежинки. Все работали с большим увлечением и старанием. И в финале, после выполнения всех работ, была организована выставка. Затем дети подарили созданные ими творения первоклассникам.