Слет отрядов Юных друзей Полиции
2014-03-17

12 марта 2014года  прошел  первый слет отрядов ЮДП.  Участниками слета стали 2 отряда: отряд школ  микрорайона «В» «МВД»(молодые воспитанные дарования) и отряд школ  академгородка «Городок». В рамках 4 конкурсов:

-Конкурсная творческая программа «Визитная карточка»;

-Правовая подготовка;

- Строевая подготовка;

-Спортивная подготовка;

ребятам  нужно было представить свою команду,  продемонстрировать теоретические знания, физическую подготовку и строевую выправку.

Первыми с визитной карточкой выступил отряд «МВД», представив театрализованное  видение  работы  ЮДП. Ребята «Городка» рассказали о том, почему они хотят стать полицейскими. Затем  обе команды  прошли тестирование по Основам правовых знаний.

Следующим стал  конкурс строевой подготовки. Здесь первыми продемонстрировал свои умения  «Городок». В конкурсе строя обе команды четко выполняли все упражнения. Было ощущение, что ребята не школьники, а уже курсанты военных училищ, (не смотря на то, в обеих командах было по 2 девушки). И последний этап- спортивный подвел итоги слета. По итогам  конкурсов победителем стала команда «МВД»  микрорайона «В». Куратором команды «МВД» является Фомина И.П.