Открытие в наноцентре «Техноспарк» нового Центра молодежного инновационного творчества
2014-06-09

5 июня наши учащиеся 10 СЭ класса (Семенютенко  Станислав, Сухов Денис, Тягунова Марья, Христосов Павел) с классным руководителем Суховой С.А. посетили  открытие в наноцентре «Техноспарк»  нового  Центра молодежного инновационного творчества.
Первых посетителей Центра – школьников Троицка и представителей компаний-резидентов наноцентра, поздравили глава города Владимир Дудочкин, директор-координатор троицкого инновационного кластера Виктор Сиднев, управляющий директор департамента нанотехнологических центров Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) Руслан Титов, заместитель генерального директора Центра Инновационного Развития Москвы Екатерина Булычева.
Открывая творческую лабораторию, Владимир Дудочкин отметил: «Троицк всегда славился тем, что выступал площадкой для научных и образовательных экспериментов и я благодарю Центр инновационного развития и всех энтузиастов за то, что это прекрасное начинание реализовалось!».
Представители компаний-резидентов наноцентра «Техноспарк» - «Фабрика Промдизайна», «Протостудия» и «TEN Electronics», продемонстрировали гостям, как работает система 3D-прототипирования, каковы особенности работы с лазерным гравером, анонсировали обучающие курсы по промышленному дизайну, 3D-моделированию, лазерной гравировке, разработке электронных устройств и радиомонтажу, которые стартуют в сентябре.
Центр открылся в ходе программы создания сети лабораторий прототипирования и поддержки массового цифрового производства, которая реализуется Центром инновационного развития. Всего до конца 2014 года планируется открыть 24 Центра в разных округах города.
Творческую молодежь Новой Москвы ждут занятия с имеющими опыт реального бизнеса предпринимателями. Ребята совместно со специалистами будут создавать собственные прототипы и модели на оборудовании, включенном в производственный цикл наноцентра «Техноспарк».

Фото Тягунова Марья

Информация с сайта http://www.admtroitsk.ru