70 лет Победы в Великой Отечественной войне
2015-05-14

Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Всё это – Победа. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может заменить её – ни годы, ни события. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни. 2015 год – год знаменательный. Человечество отмечает 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда… В нашей школе к этой дате было  подготовлено и проведено множество мероприятий. В апреле учащиеся 1-3 и 5-10 классов готовились к Фестивалю патриотической песни, который прошел с 21 по 23 апреля. Лучшие номера вошли в программу праздничного концерта 6 мая, на который самыми почетными  гостями, конечно, были ветераны Отечественной войны: Погоняев  Павлел  Николаевич, Ветров Виктор Леонтьевич  и чл. Совета ветеранов Алешинская Вера Ильинична. Почетными гостями на празднике стали прокурор Троицкого административного округа  г.Москвы  Михайлов Дмитрий Николаевич и его помощник Лаптев Роман СергеевичПрошли Уроки Победы во всех классах, учащиеся начальной школы возложили цветы к Мемориалу на ул. Текстильщиков.5 мая агитбригада из  наших ребят выступила на улице Парковой, как когда-то артисты выступали перед бойцами на фронте. Звучали песни военных лет и современные песни о войне.  Жители, которые стали нашими слушателями, активно подпевали знакомые песни, грустили и радовались вместе с артистами.7 мая члены клуба «Истоки», стояли в почетном карауле у памятника на площади Верещагина.9 мая учителя, ученики, родители приняли участие в параде и праздничном шествии жителей городского округа Троицк в сопровождении духового оркестра и ансамбля барабанщиц по г.Троицк, Октябрьский пр-т, Мемориал на ул. Текстильщиков.