Патриотические акции клуба «Истоки»
2013-12-13

Первая декада декабря ознаменована героическими событиями истории  страны. 5 декабря 1941 года начался контрудар  советских войск под Москвой в ходе Великой Отечественной войны. С 2007 года 9 декабря отмечают День героев Отечества.  Двум этим славным событиям были посвящены  проекты школьного патриотического клуба «Истоки». Общешкольный классный час «5 декабря – начало контрудара под Москвой»  и презентация  для учащихся начальных классов об истории праздника Героев Отечества  получили высокую оценку слушателей. Учащиеся  не только узнали о  героях Отечества, но и смогли посмотреть исторические хроники и документы.  Память о героях была помянута минутой молчания и на городском митинге. Быть патриотом своей страны – это значит знать и помнить ее историю. Эту идею несут  участники клуба «Истоки» своими проектами слушателям.