Группы продленного дня

Группы продленного дня организуются в целях интеграции основного и дополнительного образования, создания условий для развития творческих способностей детей, их участия во внеклассной и внешкольной деятельности, социальной защиты обучающихся, оказания всесторонней помощи семье в обучении и воспитании детей.Зачисление учащихся в группы продленного дня и их отчисление из групп продленного дня осуществляются приказом руководителя общеобразовательного учреждения на основании заявлений законных представителей учащихся. Группы продленного дня комплектуются из учащихся 1-4 классов, как правило, из учащихся одного класса, а также двух или нескольких классов. Группы продленного дня функционируют в соответствии с режимом, который рассматривается педагогическим советом общеобразовательного учреждения, обсуждается с родительским комитетом и утверждается директором школы.

Режим группы продленного дня предусматривает:

1. Прогулку на свежем воздухе;
  2. Питание (обед);
  3. Индивидуальные и групповые дополнительные занятия:
  • спортивная и проектная деятельность
  • занятия в кружках и секциях
  • Занятия по интересам.

Учащиеся во время пребывания в группе продленного дня могут заниматься в кружках, секциях, участвовать в конкурсах, смотрах, олимпиадах и других мероприятиях, как в общеобразовательном учреждении, так и в других учреждениях внешкольного воспитания и обучения. Учащимся, посещающим группы продленного дня, предоставляются учебные кабинеты, библиотека и иные помещения общеобразовательного учреждения. Все учебные кабинеты оснащены кулерами с целью обеспечения питьевого режима и аптечками для оказания первой медицинской помощи. В рекреации организован уголок для отдыха. Организацию деятельности учащихся групп продленного дня, планирование их работы, ведение установленной документации осуществляет воспитатель. Контроль за организацией деятельности групп продленного дня общеобразовательного учреждения осуществляет руководитель общеобразовательного учреждения, зам.директора по УВР I ступени.

Режим групп продленного дня

Встреча детей

Прогулка (подвижные игры)

Прогулка (подвижные игры на свежем воздухе)