Поздравляем наших мам!
2014-12-22

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Как государственный праздник был установлен по Указу от 30.01.1998 года за № 120 Президента Российской Федерации Б.Н. Ельциным. Инициативу выразил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. С этого момента День матери стал ежегодным праздником. Отмечают его в последнее воскресение ноября. В 2014 году День матери пришелся на 30 ноября. Праздник еще очень молод. Но он плотно вошел в нашу жизнь, именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму.В нашей школе  праздничный концерт, посвященный Дню Матери прошел 3 декабря 2014 года. К празднику готовились не только ребята, но и мамы. В холле была устроена выставка «Моей  мамы- золотые руки!» Здесь были и поделки, и вышивки, и даже пироги и торты! Среди ребят 1-4, 5-6 классов прошел конкурс рисунков «Моя мама лучше всех!». Портреты мам  украсили  1-й этаж. Многие мамы узнавали себя на рисунках. Праздничную программу подготовили: Сажнова В.М., Фазылова И.В. и Шакурова Э.М. с помощью кл.руководителей нач. классов. Зал был полон родителями, причем,  не только мамами. Прозвучали проникновенные стихи, веселые песни в исполнении учащихся начальных классов. А танцевальные композиции, которые показали учащиеся 5 и 7 классов были встречены бурными овациями! Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!