Неделя «Профессии»
2015-03-20

«У меня растут года, будет и семнадцать,

Где работать мне тогда, чем заниматься

С 10 по 16 марта в МАОУ СОШ №6  прошла тематическая неделя «Профессии».   За это время в школе прошел ряд мероприятий профориентационной направленности.В 1-5 классах были  проведены классные часы «Профессии наших родителей», «Современные профессии», «Кем быть?».  Классные часы прошли  интересно и увлекательно. В занимательной форме учащиеся узнали о различных профессиях и в конце классного часа пришли к выводу: что ни одна профессия не может существовать изолированно от других, все профессии важны, все профессии нужны.      Для учащихся 1-3 классов  проводился конкурс рисунков и сочинений «Работа моих родителей». Творческие работы учащихся рассказывают о том, что дети знают, чем занимаются их родители на работе, насколько тяжёл и ответственен их труд.Педагог-психолог Бардина И.Б. провела для учащихся 9 классов. классный час «Выбор профессии». Классный час прошел  интересно, познавательно т.к учащиеся узнали о различных профессиях и своих наклонностях и предпочтениях в выборе профессии.