Выставка рисунков и поделок, посвященная Дню Космонавтики
2012-04-12

В апреле 2012 года в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» открылась выставка рисунков и поделок, посвященная Дню Космонавтики, в которой приняли участие учащиеся 1-ых и 2-ых классов.Выставка популяризует достижения отечественной космонавтики, содействует детскому художественному творчеству, а также воспитывает чувство патриотизма.

Тема конкурса рисунков и поделок помогает детям постигать внутреннюю суть бесконечного мира и всеобщие законы мироздания, которые особенно интересны в юном возрасте.Дети совместно с родителями создали собственные фантастические миры в космосе: таинственные неизведанные планеты, космические закаты и восходы, образы межпланетных кораблей.Для учащихся 3-х классов был объявлен конкурс докладов на тему космонавтики, а 4-ые классы приготовили презентации. Защита проектов и презентаций состоялась 12 апреля 2012 года. По итогам защиты были определены лучшие презентационные работы: Щеголева Саша 4 «А», Голованенко Алена 4 «В», Егоров Дима 4 «Б». Главной целью мероприятия стала попытка рассказать о космосе в занимательной форме. Детям представилась возможность заглянуть в уникальный мир космонавтики, живо и наглядно получить интересную информацию о достижениях современной космонавтики и истории ее развития. По итогам всех конкурсов будут определены победители и отмечены Благодарственными письмами.