Выборы президента школы
2014-10-04

23 сентября в нашей школе проходило заседание молодёжного парламента. На котором были запланированы выборы президента школы. Из всех учеников пришедшие на это мероприятие в кандидаты выдвинулись: Филипп Киричко, Волковницкая Ксения, Лебедева Валерия, Макаров Дмитрий, Исаева Варвара, Савельев Валерий и Юдина Александра. В рамках заседания парламента ребятам рассказали о различных программах, реализуемых в сфере молодёжной политики. Например, одной из самых ярких и интересных программ является: "Школа Городского Менеджмента". Это программа для ребят, которые хотят в будущем связать свою жизнь с политикой и стать юристами и, конечно же, бизнесменами. В этой программе ребята посещают мастер-классы, слушают интересные лекции. На эти лекции приезжаю много знаменитых политиков. В дальнейшем, если человек ярко себя зарекомендовал то, то правительство дает финансирование на осуществление этой идеи. «Школа Молодых Законотворцев» - это еще одна интересная программа. В этой школе ребята собираются на заседания  в Государственной Думе, выслушивают новые законопроекты, делают в них свои пометки и поправки. Чтобы тот или иной закон заинтересовал молодежь. Если вы увлечены законами, то эта программа для вас. В прошлом году у центра молодежной культуры появился свой дом в котором ребята смотрят фильмы, связанные с политикой, играю в мафию и пробуют английский завтрак с английской королевой, вырезанной из картона. На этом завтраке присутствуют только те люди, которые свободно говорят на английском языке и те, кто хочет научиться свободно разговаривать. Ребята смотрят короткометражные фильмы и фильмы, которые не выходят на показ широкому зрителю. Обсуждают проблемы с приглашенными гостями, это знаменитые люди с которыми можно поговорить на разные темы и которые могут дать полезные советы.  Итак, что бы выдвинуть свою кандидатуру в пост президента необходимо:

-Зарегистрировать себя в список

-Сформировать избирательный фонд

-Придумать предвыборную агитацию

-Ждать голосования и их результатов

Ну что же, вперед, удачи!