День святого Валентина
2012-02-17

C 09.02 - 14.02.2010 г. в школе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» был проведен цикл развлекательно-познавательных мероприятий для детей, посвященных Дню святого Валентина.

Дети познакомились с историей происхождения праздника, в ходе познавательной беседы была проведена аналогия с Российским православным праздником День семьи, любви и верности, который празднуется в честь покровителей христианского брака русских святых Петра и Февронии 8 июля.


С детьми были проведены игры на логику мышления, умение действовать коллективом, меткость и ловкость рук, сообразительность. Ребята с закрытыми глазами угадывали своих одноклассников, рисовали человека и «оживляли» его правильно прикрепленным сердцем, собирали «разбитое» сердце, сшивали себя при помощи импровизированной иголки и веревки.

В рамках праздника объявлен конкурс «Самое большое сердце». Каждый класс оформил газеты, в которых дети на «валентинках» написали, как они любят родную школу, свой класс, друзей, учителей, своих родных. По итогам конкурса будут выявлены победители.