Всемирный День Гражданской Обороны
2014-03-20

19 марта  для учащихся 8 "Б" класса нашей школы был проведен урок, посвященный Всемирному дню гражданской обороны. Мероприятие проводил старший инспектор отделения ГЗ и осуществления НД на территории Троицкого административного округа УНиТАО Главного управления МЧС России по г.Москве майор внутренней службы Романченко Алексей Григорьевич. Ребята узнали об истории создания, об основных направлениях деятельности, функциях  Международной организации гражданской обороны, о системе защиты населения в городе Москве. Каждый год Всемирный день гражданской обороны проходит под разными девизами, затрагивающими важнейшие вопросы, касающиеся спасения жизни населения планеты и окружающей среды. В 2013 году темой Всемирного дня гражданской защиты была "Гражданская защита и подготовка общества к предупреждению катастроф". В 2014 году Всемирный день гражданской обороны будет посвящен теме "Гражданская оборона и культура профилактики для развития безопасного общества".