Неделя профориентации
2012-02-15

В школе с 6 по 10 февраля прошла Неделя профориентации. Ребята из 1-4 классов представили работы на выставке рисунков «Мир профессий» и фотографии родителей для оформления стенда «Все профессии важны! Все профессии нужны!». Ученики 3-4 классов подготовили презентации и доклады о профессиях, с которыми выступали на классных часах в 5,6,7 классах.

Интересно и увлекательно прошли тематические классные часы в 5-7 классах - «Что такое профессия? Составляющие профессии». При помощи специальных методик изучали свои интересы и предпочтения. Ребята познакомились с классификацией профессий по средствам и условиям труда.

У учащихся 8 классов проведены практические занятия «Выбор профессий». В 9-10 классах представители колледжа №38 представили, свои презентации и рассказали ребятам о профессиях которые можно получить в этом колледже.

Представители центра «Доверия», показали документальный фильм о профессиях и провели диагностику на определение наклонности и интересов учащихся.