«Классная жизнь» в 8-В классе
2012-01-21

В 8-В классе всегда внеклассные мероприятия проходили на высоком уровне. Ребятам нравиться проводить веселые праздники или серьёзные по содержанию классные часы. В этом году учащиеся 8-В класса со своим классным руководителем Суховой С.А. организовали в классе конкурс « Старост». В конкурсе участвуют ученики, которые хотели попробовать себя в роли лидера класса - старосты. Участники конкурса должны в течении двух недель выполнять обязанности старосты.

Ребята в свою очередь оценивают работу старост по следующим критериям: ответственность за дисциплину на уроке, объявление изменения расписания, разрешение конфликтов (если они возникнут), проверка дневников, и проведение классного мероприятия. В рамках этого конкурса участник проводит классное мероприятие. Общей темой «Научись сам и научи своих одноклассников». В этих мероприятиях ребята реализуют любую деятельность, связанную с организацией мероприятий, научных исследований, исторических событий. 19 января девочками: Новиковой Екатериной, Буздиной Светланой и Арестовой Оксаной был организован мастер-класс по созданию канапе (маленьких бутербродиков). Девочки сначала рассказывали о слове « канапе», что им называется, потом историю создания и основные ингредиенты, которые используются для изготовления канапе. Рассказ сопровождался красочной презентацией. Далее ребята создавали свои канапе. Продукты для канапе были подготовлены и нарезаны в виде кубиков организаторами. Создатели канапе, должны были дать названия своим шедеврам, а потом их скушать. Был выбран и победитель это Палагнюк Геннадий. Было весело, познавательно, главное – вкусно!!!