Муниципальная историческая конференция «Неизвестная война»
2014-04-28

25 апреля в стенах нашей школы прошла Муниципальная историческая конференция, посвященная столетию начала Первой мировой войны, «Неизвестная война». Учащимися города были представлены интересные работы к защите: «Причины и повод Первой мировой войны», «Собственные планы России  и союзнические действия в ходе Первой мировой войны», «Применение химического оружия в ходе Первой мировой войны», «Первая мировая война и русское общество». Нашу школу представляли участники школьного патриотического клуба «Истоки» Киричко Филипп, Пястолов Александр, Яковлев Эдуард, Васильева Екатерина, Шестаков Кирилл. Темой исследования стал «Брусиловский прорыв и его значение в ходе Первой мировой войны». Проект получился не только познавательным, но и красочным. Ребята стали призерами конференции, получили призы и были приглашены на Малые крайденовские чтения. В Муниципальной библиотеке проект наших учащихся вызвал большой интерес среди взрослой аудитории. Ребят наградили грамотой и ценным подарком. Поздравляем!