Конкурс - Дорога ошибок не прощает и посвящение в пешеходы
2013-11-21

В октябре прошел школьный конкурс работ (рисунков и поделок) учащихся 1-4 классов по Правилам дорожного движения. 10 работ (5 рисунков и 5 поделок) были представлены на городской конкурс «Дорога ошибок не прощает». Призером стал Ерохин Никита (1Б класс). Остальные работы были размещены в рекреации во время проведения праздника «Посвящение в пешеходы» первоклассников (18 ноября) и ребята и родители могли увидеть эти работы.

«Посвящение в пешеходы» было подготовлено Фоминой И.П. вместе с учащимися 5В класса, участниками ЮИД. Они рассказывали о ПДД в стихах, песнях. Задавали первоклассникам вопросы, на которые те с удовольствием отвечали. Каждый 1-й класс представил свой девиз, эмблему.

В финале праздника была произнесена клятва пешеходов и все ребята получили Паспорт пешехода и книжки « Правила дорожного движения». Ребят поздравил майор полиции Гусев Игорь Анатольевич. Праздник прошел с хорошим настроением.