70 лет со дня снятия блокады Ленинграда
2014-02-03

В течение  января  в рамках духовно-нравственного и патриотического  воспитания,  в 1-11 классах   были проведены классные часы  и Уроки Мужества, посвященные 70-летию  со дня снятия блокады Ленинграда.  Наряду с классными мероприятиями  прошли и  мероприятия по параллелям 9-х классов  и  5-х классов с приглашением  ветеранов: защитников Ленинграда, детей-блокадников – Ларкиной Веры Ивановны, Ольшанского Андрея Григорьевича,  Ермакова Алексея Осиповича. Для параллели 9-х классов мероприятие  было подготовлено Марочкиной Натальей Юрьевной и клубом «Истоки». Для параллели  5-х классов – Фоминой Ириной Петровной. В сценарий  Урока Мужества  в 5- классах были включены:  документальные  съемки  тех блокадных лет, видео-интервью с Ермаковым А.О., фотомонтаж  городского мероприятия, посвященного 70-летию  со дня снятия блокады Ленинграда.  Ребятами вместе с классными руководителями Бусленко  Т.Н. (5а) и Брежневой С.В. (5в)  были подготовлены   материалы  о  блокадном Ленинграде.  Ребята так проникновенно говорили, читали стихи, видеокадры  были такими… , что в зале стояла  тишина, а у многих ребят и ветеранов стояли слезы.  В конце  мероприятия, ветераны  взяли слово, и ребята услышали участников тех далеких событий. Когда мероприятие закончилось, ребята обступили ветеранов, расспрашивая их,  и долго не отпускали из зала.