Встреча с ветеранами
2012-04-12

10 апреля состоялась встреча с ветеранами, бывшими в годы войны малолетними узниками фашистских концентрационных лагерей. Мероприятие проходило накануне Дня памяти узников концлагерей. В начале встречи слово было предоставлено Кривошееву Сергею Александровичу первому заместителю председателя совета ветеранов г. Троицка. Он рассказал учащимся 7-ых классов о судьбе своего отца и его книге «Правда сердца».

Далее перед учащимися выступили: Маслова Нина Константиновна член совета ветеранов, Родин Василий Несторович. Они рассказали о своей трудной судьбе в военные годы и испытаниях выпавших на их родных. Ребята очень внимательно слушали рассказы ветеранов, в зале царила атмосфера сопереживания. В ходе встречи дети читали стихи, написанные отцом Кривошеева С.А. Вниманию всех присутствующих была представлена презентация и отрывки из документальных фильмов об узниках концлагерей. В заключении ребята 7 «А» класса выступили со словами благодарности ветеранам и преподнесли небольшие презенты.