Окружной слет патриотических клубов
2014-11-24

21 ноября 2014 на базе СОШ №6 прошел окружной слет патриотических клубов. Участниками стали учащиеся троицких школ и участники патриотических клубов ТиНАО: «Истоки» (СОШ №6), «Полигон-41» (ТСШ), представители поискового отряда «Долг» патриотического объединения «Светозар» СОШ №2078 (п.Рогово), а также актив музея боевой славы ГБОУ СОШ №1392 им.

Д.В.Рябинкина (п.Ватутинки) Гостями слета были – Зверькова Татьяна Анатольевна- начальник Управления по социальным вопросам администрации г.о.Троицк, Авдеева Ольга Викторовна – заместитель начальника Центра по связям с общественными объединениями ТиНАО, Паньшина Светлана Юрьевна - начальник отдела социального развития г.о.Троицк, Филипенко Марина Сергеева - начальник отдела Управления образования г.о.Троицк, Ольшанский Андрей Григорьевич – участник Великой Отечественной войны, Алешинская Вера Ильинична – председатель комиссии по работе с молодежью в Совете ветеранов ТиНАО, Кривошеев Сергей Александрович - председатель Совета ветеранов г.о.Троицк, руководитель патриотического клуба "Орбита" Козлов Алексей и Перов Александр. Вела мероприятие учитель истории СОШ №6 Марочкина Н.Ю. О деятельности клуба «Истоки» рассказала зам.директора по ВР СОШ№6 Фомина И.П., а участники клуба продемонстрировали всем высокие навыки строевой подготовки. Все школы-участницы слета представили материалы опыта своей работы: экспозиции музея, фото-отчеты, материалы проектов и пр. Филипенко Марина Сергеевна подвела итоги слета и всем участникам слета вручила памятные подарки. Обмен опытом ведения патриотической работы в школах накануне 70-летия Великой Победы должен дать толчок к развитию патриотической работы на новом уровне.